Мнение: загородные дома стоит покупать, а не строить самостоятельно

← Назад к списку

Недвижимость за пределами мегаполиса — мечта многих петербуржцев. В связи с этим у многих потенциальных домовладельцев встаёт вопрос о том, что выгоднее: купить готовый дом в организованном поселке или построить самостоятельно? Эксперты агентства недвижимости “Невский Простор” назвали шесть главных причин, почему стоит выбрать первый вариант.


1.Объем работ

Как показывает практика, люди, которые отважились на самостоятельное возведение загородного дома чаще всего не могут верно оценить масштаб работ. Например, поиск подходящего земельного участка может занять около 6 месяцев и более. Стоит отметить, что зимний период не подходит для просмотров. Кроме непосредственно поиска нужно проверить надежность продавца и юридическую чистоту объекта, оценить его с точки зрения реализации строительных планов.

2.Цена растёт

В процессе строительства представление о доме мечты постоянно меняется. В связи с этим в первоначальные чертежи будут вноситься коррективы, которые отразятся на сроках проведения работ и общей стоимости.

3.Большое количество свободного времени

Помимо финансовых расходов самостоятельные строители должны иметь большое количество свободного времени. Если возведение объекта производить только по выходным дням, то результата придется ждать несколько лет.

4.Неквалифицированные рабочие

Нанимая частные бригады для возведения объекта, можно сэкономить, но при этом получить проблемы с качеством. С такими трудностями заказчики сталкиваются из-за найма низкоквалифицированных сотрудников из стран СНГ.

Подобные строители не заинтересованы в том, чтобы выполнить свои работы качественно, поэтому зачастую экономят на строительных материалах.

5.Инфраструктура

При возведении дома в организованном коттеджном поселке девелопер проекта, как правило, заранее подготавливает всю необходимую инженерную инфраструктуру. Самостоятельным строителям приходится делать это самим, что также может доставить множество сложностей.

6.Знания

Чтобы построить дом качественно, необходимо обладать определенным набором строительных навыков и знаний. Возведение дома — это не только приятное времяпрепровождение на собственном участке, но серьезный умственный и физический труд.

http://www.kvadrat.ru/news/20170427_mnenie_zagorod...