Оснащение производства СТС-ЭКО мультифункциональным мост WMS 150

← Назад к списку

В непростом 2022 году мы провели улучшения нашей фабрики, дооснастив производство мультифункциональным мостом и дополнительными монтажными столами.


Немного технических деталей:

Для мультифункционального моста серии WMS 150 характерна модульная конструкция станка. К преимуществам этого обрабатывающего моста относится полностью автоматический режим обработки древесных панелей размерами от 2-х до 12 м и шириной до 3-х м.  Магазин смены инструментов на 12 позиций, обеспечивает максимальную вариативность и гибкость в работе. Усиленные направляющие для перемещения агрегатов с приводом по зубчатой рейке предоставляют возможность обрабатывать детали из массивной древесины. При использовании поворотного агрегата с шайбовой и пальчиковой фрезами обеспечивается 4-х осевая обработка панели, что особенно актуально при обработки фронтонов и других элементов косоугольной формы. Важным преимуществом мультифункционального центра является точность обработок и постоянство качества.  Используя 4-х осевой агрегат с дисковой пилой можно отформатировать панель, выпилить окна внутри изделия и другие проемы. При этом количество отходов уменьшается за счет небольшой толщины пропила по сравнению с фрезерным агрегатом.  



 

На мультифункциональном мосте WMS 150 можно в автоматическом режиме забивать гвозди и скобы, вкручивать болты в плиты и рейки, пилить и фрезеровать вырезы в окнах и дверях, сверлить отверстия под электрические розетки и соединения, делать разметку под укладку обрешетки и т.д.

Поскольку мультифункциональный мост управляется ЧПУ, то на станок возможно передавать подготовленные в CAD-программах файлы. Работа с этими файлами осуществляется в автоматическом режиме без необходимости корректировать размеры изделий и выбирать инструмент для обработки.

 

Эргономика высокого уровня – обученные работе на станке операторы обеспечивают работу моста с высоким коэффициентом загрузки.

 

Важным условием повышения эффективности работы мультифункционального моста является возможность обработки панелей на 2-х или 3-х рабочих столах. В наших условиях – это 3 монтажных стола Weinmann длиной 12 м с продольно-поперечным перемещением по рельсам. Как результат – возможность последовательно обрабатывать панели без паузы в работе моста на подъем, переворот или укладку нового стенового элемента. Общая рабочая зона обработки мультифункциональным мостом составляет 36 п.м. При этом для рабочего цикла не важно, в какой последовательности будут обрабатываться различные панели, т.к. на станок с ЧПУ автоматически выдаются необходимые данные обработок.